К числу необходимых фундаментальных преобразований в рамках десятилетия детства отнесены вопросы образования и просвещения. «Десятилетие детства — значимый этап в реализации государственной политики в интересах семьи и детства. Изменить мировоззрение взрослого человека невозможно, поэтому начинать надо с раннего возраста, обеспечив условия для оказания ранней помощи детям и семьям с детьми, начиная с детского сада.

Материалы по организации эффективного сотрудничества детского сада с родительской общественностью по пропаганде ценностей семьи, ребёнка, ответственного родительства: от цели — к решению, от решения — к возможности.

Всероссийская Акция «Безопасность детства – 2022-2023»

Цель акции: предупреждение детского травматизма, а также привлечение родителей к воспитательной работе с детьми.

Всероссийский творческий конкурс «Нет крепче уз семейных»

Цель Конкурса: формирование у подрастающего поколения ценностных представлений о семье, семейных традициях и обязанностях.

10ld-1-01
10ld-1-03
10ld-1-02

Смотр-конкурс городского Фестиваля здоровья «К здоровой семье через детский сад»

Формирование здорового поколения – это важнейший вопрос обеспечения будущего нации. А в решении этого вопроса огромная роль отводится семье и семейным ценностям.