Отчёт о достижениях МБДОУ д/с № 39 (коллектива, педагогов, воспитанников) за 2018- 2019 учебный год
Дата Наименование конкурса Уровень Результат
июль Конкурс педагогического мастерства «Учитель-дефектолог России – 2018» Всероссийский (краевой этап) Диплом II степени Колодяжная Инна Владимировна
сентябрь Реализация программы «Формирование современной городской среды на территории города Ставрополя» Городской Благодарственное письмо администрации города Ставрополя Бережная О.Н., Жукова С.Г., Антонова А.А., Шелухина Н.П.
19 сентября Конкурс креативных зонтиков «Погода в доме» для муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в рамках празднования Дня города Городской Участие (Погорелова И.А., Пузанова Л.А.)
21сентября Конкурс детского рисунка «Моя любимая река» Городской (региональный) Участие (средняя группа №2 Маняхина Л.В.)
12 октября Фестиваль педагогического мастерства в номинации «Методический калейдоскоп» Городской Сертификат (Антонова А.А.)
ноябрь Конкурс на лучшую фотографию «Дочки-матери» Городской Участие (Батищева С.В., Момотова О.В.)
21 ноября Визит Аннет Леонгардт, профессора кафедры образования лиц с нарушениями слуха Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана, (г.Мюнхен, Германия). в рамках программы проведения мероприятий ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» «Коррекционно-развивающая работа с детьми с нарушением слуха после кохлеарной имплантации». Всероссийский Участие (представление опыта)
3 декабря Фестиваль ёлочных украшений «Узоры зимы» Городской Благодарственное письмо администрации Промышленного района
11 декабря Конкурс поделок «Снеговик-почтальон поздравляет друзей» Городской Участие (Погорелова И.А., Семенова И.Н.)
18 декабря Конкурс новогодних композиций «Вместо елки – новогодний букет», номинация «Новогодняя флористика» Городской Диплом лауреата (Плис Е.Н., Момотова О.В., Маняхина Л.В.)
20 декабря Благотворительная акция «Радость Рождества детям» Городской Участие (средняя группа №2 Маняхина Л.В.)
февраль Профессиональный конкурс «Воспитатель года России» в 2019 году в номинации «Педагогический дебют» II (городской) этап Всероссийского конкурса Диплом лауреата (Парьева Елена Владимировна)
февраль XIV Всероссийского педагогического конкурса «Профессиональная компетентность» в номинации: «Уровень квалификации педагогов общего, профессионального и дополнительного образования» Всероссийский Диплом победителя -1 место (Плис Екатерина Николаевна)
февраль конкурс для детей и молодежи «Творческий поиск» (г.Москва) Номинация: «Декоративно-прикладное творчество», конкурсная работа: «В волшебном лесу» Всероссийский Победитель 1 место — Плис Варвара Руководитель — Плис Екатерина Николаевна
февраль Олимпиада «Социокультурная практика в современном образовательном процессе» Всероссийский Победитель -1 место (Батищева Светлана Викторовна)
март Конкурс «Звездочка в ладошке» Всероссийский Благодарственное письмо Бережная О.Н., Диплом победителя ДОУ, дипломы победителей: Бережной Богдан, Бережная Мария, Дудченко Павел
март Экологические акции «Каждой пичужке – кормушка!» и «Покормите птиц!» краевой Сертификат участника
март Финал краевой олимпиады дошкольников «По дороге знаний» Центр для одаренных детей «Поиск» Сертификаты участников: Золотарева Елизавета, Тафинцев Влад
март Конкурс детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» Городской этап краевого конкурса Участие Плис Варвара, Руководитель кружка Отебулатова Набия Зинадиновна; Литовченко Александр Руководитель кружка Чибисоова Наталия Викторовна
март Смотр-конкурс «К здоровой семье через детский сад» городской Диплом победителя, (зам по УВР, старший воспитатель. социальный педагог, педагог-психолог)
март Смотр-конкурс «Образцовый детский сад 2018-2019» Всероссийский Диплом победителя, медаль
март Познавательная викторина «Наша планета Земля» Всероссийский Дипломы победителей: 1 место -Бережной Богдан, Бережная Мария, Арефьев Илья, Данкеева Полина, Золотарева Лиза, Ковалевская Варя, Омельянчук Аделина, Паврозин Илья, Попова Злата, Сакварелидзе Элла, Чукарин Степан Сертификаты кураторов: Червякова Елена Алексеевна, Семенова Инна Николаевна
март Олимпиада «Правила поведения на дороге (ПДД)» Всероссийский Дипломы победителя: 1 место – Кривоногов Дмитрий, куратор: Батищева Светлана Викторовна
апрель II этап городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и умницы» Городской (МБДОУ д/с № 73) Грамота участника: Ломакина Анастасия, Педагог-психолог Харючи О.В.
апрель Спортивная олимпиада «Юный шашист» Городской (МБДОУ д/с № 56) Грамота участника, Латышева Мария
9 мая Акция «Наследники Великой Победы» Городской Родители и воспитанники: Плис Варвара, Литовченко Александр
24 мая Фестиваль художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья Городской Грамота участника (воспитанники разновозрастных групп компенсирующей направленности для детей с нарушениями слуха, музыкальный руководитель Шелухина Н.П.)