Уровень образования — дошкольное образование.

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения — 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации: не проводится.

Срок действия лицензии — бессрочно.

Язык образования — образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки — не имеются.

Количество воспитанников с иностранным гражданством — 0.

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с настоящим Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности — не имеются.

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — весь объем образовательных программ реализуется очно без использования электронных устройств.

Численность обучающихся по образовательным программам — основной структурной единицей образовательного учреждения является группа детей дошкольного возраста. Контингент детей образовательного учреждения формируется в соответствии с их возрастом и видом образовательного учреждения. Количество групп в образовательном учреждении определяется, исходя из их предельной наполняемости, принятой при расчете бюджетного финансирования, а также условий, созданных для осуществления образовательного процесса с учетом санитарных норм.

В нашем образовательном учреждении 12 групп.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам в МБДОУ № 39 на 2021–2022 учебный год по состоянию на 01.09.2021 г.
№ п/п Наименование возрастной группы ДОУ, в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования Списочный состав детей в группе, согласно полученных направлений комитета образования
1 1-я младшая группа общеразвивающей направленности (с 2 до 3 лет) 32
2 2-я младшая группа общеразвивающей направленности №1 (с 3 до 4 лет) 33
3 2-я младшая группа общеразвивающей направленности №2 (с 3 до 4 лет) 28