Структура детского сада

Структура образовательной организации

В МБДОУ д/с № 39 города Ставрополя структурных подразделений и филиалов нет.

Организационная структура детского сада

Педагогическая служба

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе
Учителя-логопеды
Учителя-дефектологи

Кадровая служба

Главный бухгалтер
Ведущий бухгалтер
Экономист

Служба обеспечения

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе
Младшие воспитатели
Уборщик служебных помещений

Шеф-повар
Повар
Кладовщик
Кухонный рабочий

Органы управления образовательной организации

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом. Управление образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является руководитель образовательного учреждения — заведующий образовательным учреждением.

Компетенция и условия деятельности заведующего образовательным учреждением, а также его ответственность определяются в трудовом договоре, заключаемом между Комитетом образования и заведующим образовательным учреждением.

Коллегиальными органами управления образовательным учреждением являются: Общее собрание трудового коллектива и Педагогический совет, Родительский комитет.