Месячник здоровья

8 апреля 2016

event-2016-04-08-57 апреля в ДОУ проведён Всемирный день здоровья — это важный праздник в течение которого проходят различные мероприятия, необходимые для того что бы еще раз напомнить о том, как важен здоровый образ жизни.

Конечно, наш детский сад не мог остаться равнодушным к этому празднику и приготовил для детей и их родителей множество праздничных мероприятий. Невозможно представить детей, которые не любят бегать, прыгать и играть в подвижные игры, поэтому день у наших ребят начался с утренней зарядки и оздоровительного бега, продолжился веселым, шумным праздником «Всей семьей на старт». Родители и дети были активными участниками всех эстафет, задорно справлялись со всеми заданиями показав, что они не только дружная семья, но и сплочённая команда.

Так же, в этот день прошло заседание родительского клуба «К здоровой семье через детский сад» по теме «Будь здоров без докторов» на котором педагоги обсуждали с родителями вопросы укрепления здоровья.