Педсовет по социализации и реабилитации детей

27 февраля 2018

Педсовет по социализации и реабилитации детейВ феврале в ДОУ прошёл педагогический совет: «Организация деятельности дошкольного учреждения по социализации и реабилитации детей с ОВЗ и инвалидностью».

Педагоги ознакомились с письмом Министерства образования и науки РФ № 07-410 от 24.01.2018г. «О размещении в реестре основных образовательных программ Адаптированных основных образовательных программ дошкольного образования для 7-и категорий обучающихся с ОВЗ».

Педагог-психолог, учителя-логопеды, учителя-дефектологи представили методы и образовательные проекты и показали эффективность психолого-педагогического сопровождения в обучении детей с ОВЗ и инвалидностью.

Так же рассмотрен вопрос о необходимости своевременного выявления и направления детей с задержкой речевого развития на ТПМПК.