11 мая 2015

9 маяВоспитание патриотического духа можно начинать еще в дошкольном возрасте, так как, именно в это время формируются основные нравственные качества ребенка. Могут ли дети в так рано понять столь серьезное чувство патриотизма? В нашем детском саду на этот вопрос мы с уверенностью ответим, что дошкольникам, особенно старшего возраста знакома любовь к своей Родине, поэтому к празднику посвященному Дню Великой Победы в МБДОУ д/с № 39 подошли с особой ответственностью. Ребята с интересом принимали участие тематических мероприятиях подготовленных педагогами, на которых познакомились с такими понятиями как «Война», «Долг перед Родиной», «Любовь к Отечеству», » Ненависть к врагу», пели военные песни, рассказывали стихи и истории о своих бабушках и дедушках воевавших на фронте и делали праздничные открытки для ветеранов. А что бы почувствовать себя настоящими солдатами наши воспитанники смело и задорно участвовали в военно-спортивных соревнованиях «Настоящий солдат», на которых показали свою ловкость, быстроту и сплоченность команд. Далее праздник продолжился торжественным возложением цветов к мемориальному комплексу «Холодный родник». И конечно, 9 мая наши педагоги приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню Победы.