Не нашли ответа на свой вопрос?
Задайте его сами в разделе «Онлайн-приёмная».

Уважаемые родители! На этой странице вы найдёте ответы на самые часто задаваемые вопросы.

Какой режим работы дошкольного учреждения?

Режим работы МБДОУ Д/С №39:
Понедельник — пятница с 7:00-19:00,
Суббота, воскресенье — выходной.

Как осуществляется питание детей в детском саду?
Питание в ДОУ пяти разовое (в день), осуществляется в соответствии с 10-и дневным меню, разработанным с учетом сезонности.
Осуществляется ли вакцинация воспитанников от гриппа?

Ежегодно в ДОУ осуществляется вакцинация воспитанников от гриппа на основании письменного согласия одного из законных представителей.
Какой порядок взимания родительской платы за содержание?

При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где обычно определяются сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В случае пропуска ребёнком ДОУ перерасчёт оплаты за содержание производится в следующем месяце.
Сколько составляет оплата за детский сад?
Согласно Постановлению администрации города Ставрополя от 27.12.2021 №2998 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя», оплата за детский сад составляет 1900 рублей в месяц.
С кем из детей в детском саду работает педагог-психолог? Может ли обратиться за консультацией к психологу родитель?

Любой желающий родитель (законный представитель) может обратиться с вопросом к педагогу — психологу и получить необходимую консультацию. Работа педагога-психолога с детьми проводится: по запросу родителя или воспитателей. Каждый родитель в письменной форме выражает свое согласие (несогласие) на проведение психологом диагностических и коррекционно-развивающих мероприятий.
Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой : футболка, удобные шорты, носки, чешки.
Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

В детском саду категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.
В какую погоду дети не выходят на прогулку?

Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно — эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» от 15 мая 2013г.) определено, что ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину — после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5–7 лет – при температуре воздуха ниже минус 20 ° С и скорости ветра более 15 м/с.
Получают ли дети логопедическую помощь в детском саду?

В ДОУ функционируют 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи, куда зачисляются дети в возрасте от 5 до 7 лет по решению ТПМПК.