Вот и лето прошло!

31 августа 2016

Вот и лето прошло!Лето в МБДОУ д/с № 39 было ярким и насыщенным. Наши воспитанники стали участниками множества интересных мероприятий. Одним из них стал «Карнавал сказок», благодаря которому ребята встречались с Золотой рыбкой, Василисой Премудрой, Машей и медведем, Лунтиком и многими другими. Дети с большим интересом наблюдали за игрой сказочных персонажей, активно помогали героям справляться с трудностями. Карнавал оставил о себе много положительных эмоций и впечатлений у юных воспитанников.
Наш детский сад не мог остаться равнодушным и к такой дате как 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей страны — начало Великой Отечественной войны. В этот день во всех группах детского сада воспитатели провели беседы о значимости этой даты для нашего народа, о защитниках-героях, которые первыми встретили врага в этот день. В старших группах были открыты мини-музеи. Дети внимательно рассматривали письма с фронта, награды, фотографии, записи солдат.
Затем прошёл конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир на всей планете!», а дети старших групп посетили мемориал «Холодный родник» и возложили цветы.
В августе МБДОУ д/с № 39 принял участие в муниципальном этапе краевого смотра- конкурса по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек-2016». Детская агитбригада выступила перед воспитанниками всех возрастных групп с праздничным концертом «По дороге в детский сад». Ребята пели тематические песни, рассказывали стихи и играли в увлекательные игры.
22 августа наш детский сад отмечал День Государственного флага Российской Федерации, а вечером коллектив педагогов отправился на Крепостную гору, где состоялась городская праздничная программа «Вместе под флагом родной страны».
Это лето прошло для нашего детского сада очень весело, насыщенно и интересно.