В нашем дошкольном образовательном учреждении функционирует родительский клуб «К здоровой семье через детский сад», в рамках которого запланированы и реализуются различные формы взаимодействия с дошкольниками, их семьями, организована целенаправленная, систематическая работа по сохранению и укреплению здоровья всех участников образовательных отношений.

Целью клуба является объединение педагогов, медицинских работников, родителей к сотрудничеству направленному на формирование культуры здорового образа жизни. 87% родителей с принимают участие в работе клуба. В процессе совместных мероприятий все приобретают опыт оздоровления и физического развития дошкольников, в том числе детей с ОВЗ и инвалидностью. Традиционно в учреждении проводятся спортивные праздники: «Папа, мама я — спортивная семья», «Фестиваль здоровья», «Семейные старты», «Мы, защитники!», «Всей семьей — на старт!».

Воспитанники и родители ежегодно принимают участие в городской спортивно-оздоровительной олимпиаде «Юный шашист», городском спортивном празднике «Семейные каникулы». С 2018 года на базе ДОУ организованы и проводятся занятия по тхэквондо спортивного клуба «Торнадо», которые посещают дети 4-7 лет.