Стипендий и иных видов материальной поддержки, об условиях предоставления их обучающимся (с размещением копий положений и других документов, регламентирующих стипендиальное обеспечение и иные виды поддержки обучающихся (при наличии) в образовательном учреждении) учреждение не имеет.

Наличие общежития, интерната, количества жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии не предусмотрено.

Предоставление компенсационной выплаты части платы за содержание детей.
На основании приказа министерства образования Ставропольского края от 23.04.2007 года № 196-пр «О реализации постановления Правительства Ставропольского края от 26.02.2007 г. № 26-п «О компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в дошкольных организациях» ( с изменениями на 17 апреля 2019года)
В образовательных учреждениях Ставропольского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы.
Размер компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей дошкольного возраста составляет:
· 20% размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ – на первого ребенка;
· 50% размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ – на второго ребенка;
· 70% размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ – на третьего и последующих детей.
Компенсация части родительской платы не устанавливается в случаях, если в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами и правовыми актами органов местного самоуправления Ставропольского края родители (законные представители) полностью освобождаются от родительской платы.
При определении размера компенсации части родительской платы учитывается количество детей в возрасте до 18 лет. При исполнении детям в семье возраста 18 лет осуществляется перерасчет размера компенсации.
Для получения компенсации родитель (законный представитель) представляет в муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования необходимые документы:
Для назначения компенсационной выплаты родитель подает личное заявление, к которому прикладываются следующие документы:
1. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (детей);
2. Ксерокопия паспорта одного из родителей (законных представителей);
3. Ксерокопия СНИЛС ребёнка и родителя (законного представителя);
4. Реквизиты счета родителя, открытого в учреждении банка, куда будет зачисляться сумма компенсации.
Получателям компенсации компенсационные выплаты начисляются ежемесячно за предыдущий, фактически оплаченный родителями (законными представителями) месяц содержания ребенка в образовательном учреждении, с учетом размера фактически начисленной родительской платы.
Компенсация назначается и выплачивается родителям (законным представителям) при отсутствии задолженности по родительской оплате за содержание ребенка в дошкольном учреждении.
При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации, выплата прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.
Ответственность за достоверность документов и своевременность их предоставления руководителю образовательного учреждения несут родители (законные представители).